ch.gini.core.components.structure.label.shoppingCart ch.gini.core.components.structure.label.search myGVB

Portrait du service spécialisé en protection incendie de l'AIB

Dans des bâtiments publics ou des bâtiments avec de grands rassemblements de personnes, tels que cinémas, hôtels, hôpitaux ou centres commerciaux, les experts en protection incendie de la GVB sont chargés de l'exécution de la protection préventive contre les incendies. Ils vérifient et contrôlent l'observance des directives de protection incendie en vigueur en Suisse dans des projets de constructions et l'équivalence de solutions spéciales.

 

 Trouver la bonne personne à contacter?

Recherchez selon la commune de votre projet de construction.

L’équipe du service spécialisé en protection incendie

Arnaldi Stefan

Stefan Arnaldi

Suppléant du responsable du service spécialisé en protection incendie

Responsable de l'équipe de la région de l'Oberland bernois et du Haut-Emmental 

Expert en protection incendie

+41 31 925 13 96

sarnaldi@gvb.ch

Fluch Georg

Georg Fluch

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 22

gfluch@gvb.ch

Graf Dominique

Dominique Graf

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 44

dgraf@gvb.ch

Herren Patrick

Patrick Herren

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 57

pherren@gvb.ch

Hügel Marcel

Marcel Hügel

Expert en protection incendie

+41 31 925 14 92

mhuegel@gvb.ch

Jolicorps Alexandre

Alexandre Jolicorps

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 61

ajolicorps@gvb.ch

Jungo Jean-Pierre

Jean-Pierre Jungo

Expert en protection incendie

+41 31 925 14 90

jjungo@gvb.ch

Loosli Simon

Simon Loosli

Expert en protection incendie

+41 31 925 14 93

sloosli@gvb.ch

Neuenschwander Beat

Beat Neuenschwander

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 28

bneuenschwander@gvb.ch

Perotti Tino

Tino Perotti

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 58

tperotti@gvb.ch

Sauser David

David Sauser

Responsable du service spécialisé en protection incendie

Expert en protection incendie

+41 31 925 14 97

dsauser@gvb.ch

Schweikardt Linda

Linda Kirchmann

Experte en protection incendie

+41 31 925 16 42

lschweikardt@gvb.ch

Stöcklin Fabian

Fabian Stöcklin

Responsable de l'équipe de la région de Berne, de Bienne, du Bas-Emmental, d'Haute-Argovie et du Jura bernois

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 16

fstoecklin@gvb.ch

Vecino Fernando

Fernando Vecino

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 27

fvecino@gvb.ch

Walthert Christian

Christian Walthert

Expert en protection incendie

+41 31 925 14 70

cwalthert@gvb.ch

Warnke Johannes

Johannes Warnke

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 20

jwarnke@gvb.ch

Zweifel Stefan

Stefan Zweifel

Expert en protection incendie

+41 31 925 15 83

szweifel@gvb.ch